Какую силу нужно приложить, чтобы поднять по дна реки оловянный брусок размерами 5 см х 2 см х 1 см?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:49
    0
    Fa=gpV=10*10*1000=100000 (H)

    V=abc=2*5*1=10 (СМ³)

    g=10 (м/c²)

    p=1000 (кг / м³)
  2. 30 июня, 16:41
    0
    F=pVg=7300*0,00001*10=0,0731 H