Велосипедист проехал путь S1 = 10 км со скоростью v1=20 км/ч, после чего путь S2=км проехал за промежуток времени t2 = 2 ч

Найдите среднею скорость движения велосипедиста на всём пути?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:17
    0
    Vcp=S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+S2) / (S1/v1) + t2 = (10+20) / (10/20 + 2) = 30/2.5=12 км/ч