Ребяят, помогите, прошу ...

Для проводника сопротивлением по 10 0 м каждый, соединены последовательно, а потом параллельно и в обоих случаях включены под напряжением 9 В, в каком случае работа тока за одно и то же время будет больше и во сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:47
    0
    A = UIt;

    A1 = U * (U/R) * t = 9 В * (9 В / (10 + 10) Ом) * 1 с = 4,05 Дж

    A2 = 9 В * (9 В / (10/2) Ом) * 1 с = 16,2 Дж

    Ответ: во втором случае работа тока больше в 4 раза
  2. 25 января, 03:10
    0
    Дано r=r=10 Ом U=9 В A2/A1 - ?

    A=U^2*t/r

    при последовательном соединении R1=2*r

    при параллельном R2=r/2

    A2/A1=R1/R2=2*r/0,5*r=4

    При параллельном соединении работа тока больше в 4 раза