Два проводника сопротивления по 5 Ом каждый соединены сначала последовательно а потом параллельно и в обоих случаях включены под напряжение 4.5 В. В каком случае работа тока за одно и то же время будет больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:58
    0
    А-работа электрического тока

    t-время произвольно 2 секунды

    U-напряжение

    R-сопротивление

    А=IUt

    при последовательном соединении

    I=U/Rобщ

    A=U*U*t/R1+R2

    при параллельном соединении

    A=U*U*t/Rобщ

    Rобщ=1/R1+1/R2