Определите среднюю скорость конькобежца, прошедшего дистанцию 18 км так, что на 10 км ему потребовалось 10 мин., а на оставшиеся 8 км-15 мин

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:42
    0
    Vср=S/t

    S=18 км

    t=10/60+15/60

    Vср=18*60/25=43,2 км/ч