Определить максимальную мощность которую вы должны развить чтобы подняться натретий этаж своего дома или школы.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:47
    0
    Дано m=50 кг - масса ученика Н = 4*2=8 м t = 10 c

    N - ?

    когда мы поднимаемся на третий этаж мы пробегаем два этажа за время t=10c

    N=m*g*h/t = 50*10*8/10=400 Вт

    Если идти спокойным шагом то мощность будет меньше