Выразите в метрах в секунду скорости 450 м/мин и 1080 км/сут

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:40
    0
    450*60=2700 м/с

    1080*100*8640=933120000 м/с
  2. 20 июля, 10:35
    0
    450 м/мин=7.5 м/с т. е двигаясь с этой скоростью минуту вы пройдёте 450 метров.

    1080 км/сут = в сутках 86400 сек т. е 1080/86400=0.0125 м/с иначе 12.5 м/с