Велосипедист ехал со скоростью 25,2 км/ч. Сколько оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:53
    0
    25,2 км/ч = 25,2 * 1000/60 м/мин = 420 м/мин

    за 10 мин = 4200 метров

    70 см=0,7 м

    длина окружности колеса = 3,14*0,7 = 2,198 = 2,2 м

    число оборотов = 4200/2,2 = 1909,1