Велосипедист ехал со скоростью 8 м/с. Сколько полных оборотов совершило колесо диаметром 70 см за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:16
    0
    За 1 минуту велосипедист проехал S=v*t=8*60=480 метров (1 минута = 60 секунд). Длина окружности колеса L=π*D=π*70 см=0,7*π метров. Количество оборотов N=S/L=480 / (0,7*π) = 218,27 оборотов.

    Ответ: 218,27 оборотов