Колесо диаметром 0,75 м катится со скоростью 0,9 м/с сколько оборотов сделает колесо за 10 с

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:55
    0
    За 10 с колесо прокатится 0,9*10=9 м. Длина окружности колеса диаметром d равна π*d=0,75*π. Количество оборотов равно отношению длины пути к длине окружности колеса 9 / (0,75*π) = 12/π≈3,82 оборотов.

    Ответ: 12/π≈3,82 оборотов.