Колесо диаметром 40 см катится без проскальзывания по горизонтальной плоскости, вращаясь с частотой 0,1 об/с. На какое расстояние откатится колесо за 30 с?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:23
    0
    Дано v=0,1 об/с t=30c d=0,4 м S - ?

    1) найдем скорость колеса V=w*R=2*п*v*R=п*v*d=3,14*0,1*0,4=0,1256 м/с

    2) S=V*t=3,768 м

    Очевидно вы ошиблись в частоте вращения колеса