Колесо r=2 см катится по желобу r=20 см. Сколько оборотов успеет сделать колесо?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:40
    0
    Длина окружности колеса L=2*π*r=6,28*2=12,52 см. Количество оборотов ищем как отношение длины окружности колеса и 20 см, то есть N=20/L=20/12,52=1,597.

    Ответ: 1,597 оборота.