Два точечных заряда q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга. При уменьшении расстояния на Δr = 8.1 м сила взаимодействия F увеличивается в η = 2.7 раз. Найти расстояние r.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:13
    0
    Два точечных заряда q1 и q2 находятся на расстоянии r друг от друга. При уменьшении расстояния на Δr = 8.1 м сила взаимодействия F увеличивается в η = 2.7 раз. Найти расстояние r - ?

    по закону Кулона F=k*q1*q2/r^2

    F2/F1 = r^2 / (r - Δr) ^2=2,7

    r / (r-8,1) = 1,643

    r=20,7 м

    (проверь вычисления)