Машина ехала со скоростью 36 км/ч затем начал тормозить и через 2 сек. остановился, каков путь торможения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:52
    0
    V0 = 36 км/ч = 10 м/с

    v = 0 м/с

    ускорение

    a = v - v0 / t = 0 - 10 / 2 = - 5 м/с2

    путь торможения S = v0*t + at^2/2 = 10*2 - 5*2^2/2 = 10 м