Для нагревания детали массой 500 г от 10 градусов до 90 град С. потребовалось 15,2 кДж теплоты. Определить удельную теплоёмкость вещества

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:08
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    с=15200 / (0,5 * (90-10)) = 380