К некоторому количеству газа подвели 250 дж тепла. газ расширился при постоянном давлении 100 кПа на о, оо1 м3. На сколько джоулей изменилась его внутренняя энергия

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:16
    0
    Работа газа А=PΔV=100000*0.001=100 Дж

    Q=ΔU+A первый закон термодинамики

    ΔU=Q-A=250-100=150 Дж увеличилась на 150 Дж