10 резисторов последовательно соединили по 5 в 2 параллельные ветви. найдите общее сопротивление всех резисторов если сопротивление каждого из них по 20 ом

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:02
    0
    R каждой ветви=5*R=100

    1/R=1/Rв+1/Rв

    R=Rв/2=50