Каким количеством теплоты можно нагреть медный стержень массой 0,3 на 50 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:40
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=8900 дж/кг*С

    Q=8900*0.3*50=133500 Дж=133,5 кДж