Определите сопротивление участка цепи, если при напряжении 12 В через этот участок за 15 сукенд прошол заряд 30 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:39
    0
    Q/t=U/R - закон Ома

    откуда R=U*t/q=12*15/30=6[Ом]