определить кинетическую энергию заряда 1,41 Кл, который из состояния покоя прошёл разность потенциалов 500 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:45
    0
    Дано Q = 1,41 Кл U=500 В Ек - ?

    Ек = A = Q*U=1,41*500=705 Дж - ответ