Под действием силы 2 кН пружина сжимается на 4 см какая работа совершается при сжатии пружины на 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:20
    0
    Находим жесткость пружины k=F/x=2000/0,04=50000 Н/м

    A=k*x^2/2=50000*144*10^-4/2=720 Дж