Сколько колебаний совершит поплавок за 15 с, если он колеблется с периодом Т=0,5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:19
    0
    Дано:

    t=15c

    T=0,5c

    Найти:

    N-?

    Решение:

    Т=t/N ⇒ N=t/T

    N=15c/0,5c = 30

    Ответ: N=30.