Сколько колебаний совершит поплавок за 15 секунд если колебания с периодом T=0,5 с какова частота колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:11
    +1
    Частота колебаний обратна периоду f=1/T=1/0,5=2 Гц., то есть в секунду совершается 2 колебания. Тогда за 15 секунд произойдёт 15*2=30 колебаний (относительно среднего положения поплавка, движение вверх или вниз считается за колебание).