Молотком массой 0,4 кг одним ударом вбивают небольшой гвоздь. Скорость молотка при ударе 2 м/с. Определите работу, которая совершается при вбивании гвоздя

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:23
    0
    Работа при вбивании гвоздя равна уменьшению кинетической энергии молотка (до нуля) :

    A = mv²/2 = 0,4·2²/2 = 0,8 (Дж)

    Рад помогать)))