Молотком массой 0,5 кг вбивают гвоздь. Скорость молотка при ударе 3,0 м/с. Определить силу сопротивления, если за одни удар гвоздь вошел в доску на глубину 45 мм

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:32
    0
    MV²/2=FS

    S=0.045 м

    V=3 м/с

    m=0.5 кг

    F-? F=mV²/2*S F=0.5*9/2*0.045=50 H