Трамвай прошел перве 100 м со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 м со скоростью 36 км/ч. чему равна средняя скорость пути?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:32
    0
    Найдем время на первом и втором участке

    t1=100/5=20 с

    t2=200/10=20 c

    Найдем среднюю скорость V = (S1+S2) / (t1+t2) = 300/40=7,5 м/с=27 км/ч