Q=36 нКл-как сделать в Кулон? Без н?

Е=40 кн/Кл-должно получиться без к. (просто н/Кл)

И еще по формуле Е=R•q/r^2. Как найти r?

(R-коэффициент пропорциональности)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:37
    0
    Q=36 нКл = 36·10⁻⁹ Кл

    н (нано) = 10⁻⁹

    Е=40 кн/Кл = 40·10³ н/Кл

    к (кило) = 10³

    Е=R·q/r²

    r=√ (R·q) / E