нитяной маятник совершает колебания с частотой 2 гц. Определить период колебаний и число колебаний за одну минуту

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:28
    0
    Дано t=60 с ню=2 Гц N-? T - ?

    1) N = ню*t = 2*60=120

    2 T = 1/ню=1/2=0,5 c
  2. 19 июня, 04:54
    0
    T=1 / ν

    T=1/2=0.5c

    T = t/n

    t = 1 мин=60 c

    n = t/T

    n = 60/0.5 = 120 колебаний

    Ответ:T=0.5 с, n=120 колебаний.