Какова масса медного провода, который имеет площадь поперечного сечения 0,85 квадратного мм и сопротивления 2 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:11
    +1
    R=pl/S

    l=RS/р

    l = (2*0,85) / 0,017=100 м

    S=0,85 мм2=0,00000085 м2

    V=lS

    V=100*0,00000085=0,000085 м3

    m=pv

    m=8900*0,000085=0,7565 кг=756,5 г