Какое время существовал ток если через поперечное сечение проводника прошел электрический заряд 100 к при силе тока 25 ма

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:55
    0
    G=100 Кл

    I = 25*10⁻³А

    t-?

    I=g/t

    t=g/I

    t=25*10⁻³/100=0,25*10³=250 с

    У Вас не совсем верно записаны в задаче единицы измерения. В связи с этим ответ может быть другой.