Велосипедист за первые 20 минут проехал 2,4 км. Какой путь он проедет за 1,5 ч. двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:59
    0
    Путь пройденный телом пропорционален скорости значит

    S2/S1=t2/t1

    S2=S1*t2/t1=10,8 км