1. шар массой 0,2 движеться со скоростью 9 м/с сталкивается с неподвижным шаром, масса которого 0,1. Каковы скорости шаров после абсолютно упругого столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:38
    0
    Мми ... mv + m'v' = (m+m') u

    u = (mv+m'v') / (m+m') = 0.2*9/0.3=6m/c