Каков вес тела при вертикальном подъёме груза массой 200 кг с ускорением 2.5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:31
    0
    Y: F - mg = ma

    F = ma + mg

    F = m (a + g) = 200 * (2.5 + 10) = 200 * 12.5 = 2500 H

    m - масса тела

    a - ускорение

    g - 10 м/с