Мотоциклист за первые 5 мин. проехал 3 км. За последущие 8 мин. 9,6 км и за последние 6 мин.-5,4 км. Определить среднюю скорость завсе время движения

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:25
    0
    Чтобы найти среднюю скорость надо сложить все пути и разделить на все время

    S=S1+S2+S3 = 18 км

    Найдем все время t=19 мин

    Найдем V ср = S/t=18/19=0,95 км/мин