тонкая резиновая нить обладает жесткостью 3.6 х10^3 Н/м. Какова будет жесткость жгута, сплетенного из 20 таких нитей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:09
    0
    Так как жгуты соединены параллельно то жесткость суммируется

    k = k1+k2+k3 ... = 20*k1=3,6*10^3*20=7,2*10^4 Н/м