Жесткость прорезиненного жгута 7,2 * 10 в 4-ой степени H/м. На какую длину растянется жгут, ели на него действует сила 10 кH"

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:25
    0
    Растяжение жгута найдем из закона Гука

    X = F/k=10000/7200 = 1,39 м