Помогите решить задачу. Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Вычислить потенциальную и кинетическую энергию, которой облодает тело.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:26
    0
    Дано: m=0,02 кг; v=2 м/с; h=2000 м; g=10 м/с^2

    Решение: E (кинетическая) = (mv^2) / 2 = (0,02*4) / 2 = 0,04 Дж;

    Е (потенциальная) = mgh = 0,02*10*2000 = 400 Дж

    Ответ: 0,04 Дж; 400 Дж