Капля дождя массой 60 мг падает с постоянной скоростью v=10.0 м/с. Найдите кинетическую и потенциальную энергию на высоте h=200 м от поверхности Земли.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:13
    +2
    60 мг=0.06 г g=9.8=10

    E (к) = mv^2/2=0.06*10^2/2=3 Дж

    Е (п) = mgh=0.06*10*200=120 Дж