Сколько граммов массы пришлось бы полностью израсходовать, чтобы лампа мощностью 100 Вт могла гореть в течение 1 года?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:42
    0
    1 Найдем всю энергию которую выделяет лампа за год

    A=E = P*t = 100*365*24*3600 = ... Дж

    2 По формуле Эйнштейна Любое выделение энергии связано с изменением массы

    Е = m * c^2

    Ответ m = E/c^2 = ...