Масса первого тела 2 кг, а второго 200 г. Во сколько сила тяжести первого тела больше, чем второго?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:19
    0
    Fтяж=mg

    g=10

    F1=2*10=20H

    200 г=0,2 кг

    F2=0,2*10=2H

    F1/F2=20/2=10