На какую высоту отскочит вертикально падающий шарик массой 0.4 кг после абсолютно упругого удара о горизонтальную плоскость, если изменение импульса равно 8 кг*м/c

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:11
    0
    V=p/m; v=8/0,4=20 м/с;

    H=v^2/2g; H = 20*20/2*10=20 м