Определить интенсивность звука, если звуковое давление равно 10 Па, а импеданс среды 420 Нс/м3

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:58
    0
    Интенсивность звука I = (p0^2) / (2*Zc) p0 - звуковое давление, Zc - звуковое сопротивление (импеданс) среды. I = (10^2) / (2*420) = 0.119 Вт/м^2.