Во сколько раз время прохождения колеблющейся точкой первой половины амплитуды меньше чем, время прохождения второй половины? Колебания происходят по закону x=Asinwt

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:54
    0
    Sin (w*t1) = 1/2

    sin (w*t2) = 1

    wt1=arcsin (1/2) = pi/6

    wt2=arcsin (1) = pi/2

    (t2-t1) / t1 = (wt2-wt1) / (wt1) = (pi/2-pi/6) / (pi/6) = (3-1) / (1) = 2

    ответ в 2 раза