Груз массой 5 кг поднимают из состояния покоя с ускорением 1.5 м/с2 в течение 30 с. Найти работу по подьему груза.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:08
    0
    Дано m=5 кг a=1,5 м/с2 t=30 с A - ?

    Fтяг = m*g + m*a=m (g + a)

    h=a*t^2/2

    A = m * (g+a) * a*t^2/2=5*11,3*1,5*900/2=38,1375 кДж

    решение верное но ответ может отличаться (возьмите g=10)