Медь остывает от 220°С до 140 °С. Сколько теплоты выделится, если масса меди 350 г?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:20
    0
    Удельная теплоемкость меди=381 Дж/кг*градус

    по формуле Q=сm (t (2) - t (1)) = 381 Дж/кг*градус*0,35 кг * (220-140 гр) = 10668 Дж