Чему равна архимедова сила, действующая в воде на тела объемом 125 см³ из стекла?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:45
    0
    Fа = pgV, где g - ускорение свободного падения, V - объем, p - плотность стекла, по таблице p = 2500 кг/cм^3.

    Fа = 2500*125*10 = 3125 кН.

    Ответ: 3125 кН
  2. 22 мая, 06:12
    0
    F=плотность*g*m=10*2500*0,000125=3,125H