тело изменило свою скорость с 36 км/ч до 50 м/с за 10 секунд. определить ускорение с которым движется тело и расстояние, пройденное телом за этот промежуток времени.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:32
    0
    Переводим в СИ 36 км/ч: 36*1000/3600=10 м/с.

    Находим ускорение:

    а = (v-v0) / t = (50-10) / 10=4 м/с.