Тело изменило свою скорость с 5 м/с до 60 км/ч за 10 с. определить ускорение, с которым движется тело и расстояние, пройденное телом в первые 6 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:22
    0
    Дано

    Vo=5 м/с

    V=16.7 м/с

    t1=10 c

    t2=6 c

    a-//

    S6-?

    a = (V-Vo) / t = (16.7-5) / 10=1.17 м/с²

    S6=Vot+0.5at² S6=5*6+1.17*0.5*36=51.06 м