Под действием груза массой 500 г пружина растянулась на 10 см. Определите жёсткость пружины

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:31
    +1
    K=F/x; х=10 см=0,1 м; m=500 г=0,5 кг;

    k=mg/x; k=0,5*9,8/0,1=49H/м