2) Сила взаимодействия двух одинаковых зарядов в трансформаторном масле на расстоянии 4,5 см равна 22 Н. Определить величину каждого заряда.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:25
    0
    Так как q1=q2=q, а F=kq1q2/r2, то F=kq2/r2 2-это квадрат

    посчитай сам (а)
  2. 4 апреля, 16:58
    0
    F=kq1q2/r^2. Из этой формулы выражаем q = Fr^2/k

    q=22H*0,002025 м^2/9*10^9 = 0,00495*10^9 Кл или 4,95 * 10^6 Кл